Человек
Встречается чаще всего, точнее, практически всегда и везде. Человек – обычная раса, не обладающая никакими сверх-способностями и прочими прелестями. Они могут состариться и умереть своей смертью, однако именно в этом им и повезло. Почему? Если брать Незаконного контрактора – он живет недолго, быстро умирает. Законный – живет дольше человека, не стареет, но его телу «тяжело», поэтому они страдают десятилетиями. Они – зависимы. Человек – нет.
Однако люди могут обладать хорошими физическими данными и навыками, иметь таланты. Им разрешается иметь свои бизнес, поставлять оружие, участвовать в светской жизни. Они могут быть влиятельными и важными особами, как и любые другие расы.
Люди более устойчивы к болезням, ибо их тело не отдает «себя» в жертв Цепи. Они могут гораздо дольше быть активными, не спать и не есть. Причина: все та же. Нет «кровососа», который вытягивает из тебя все силы.
Могут входить в любую организацию.


Контрактор
Законный
Эти люди живут гораздо дольше обычных, долгое время не стареют. У них имеется сила в виде Цепи, поэтому они считаются более способными. Также они могут владеть различными физическими навыками, как и люди. При использовании силы Цепи, Контракторы быстрее устают, им необходим сон. Они чаще болеют и более склонны к заболеваниям. С чем связанно? Их тело «изнутри «не выдерживает нагрузки. Они напрямую зависят от своей Цепи.
В целом мало чем отличаются от обычных людей, ведут такой же образ жизни.
Могут участвовать в любых организациях, контактирующих с Пандорой.

Незаконный
Эти люди живут недолго, если часто прибегают к помощи своей Цепи, однако обладают немалой силой. Они гораздо активнее Законных контакторов и могут чаще прибегать к своей силе, не отдыхая после этого. Почему? У них нет на это причин. Их тело не подвержено такому испытанию, как у законных контакторов. Они испытываю боль лишь тогда, когда их ранен, либо стрелка на печать сдвинется.
Отличительная черта: часы на груди, которые называются печатью. Со временем это печать двигается, а когда совершает 12-ти часовой оборот – и Цепь и Контрактор попадают на Низший Уровень Бездны. Однако это зависит от того, как часто прибегать к своей силе.


Цепь
Самая необычная раса. Они – не люди, не животные, да и вообще живыми их назвать сложно. Да, у них есть потребности, мысли, однако и те – не как у нормальных существ. Некоторые Цепи не нуждаются в еде. Таким  требуется кровь и энергия Контракторов, им не требуется сон и отдых. Другие же менее кровавы и у них  «человеческие» потребности. Также Цепи могут обладать различными силами: кто-то управлять временем, другие невероятно сильны, третьи открывают порталы и т.п. Многие Цепи могут принимать вид человека, однако, при сражении, теряют это обличие и становятся такими, какие «есть на самом деле». Другие Цепи же не могут  становиться людьми, однако, если подумать логически, в этом есть и преимущества. В общем внешность бывает самой разной.
Пока никто не вызволит из Бездны - не могут входить ни в какие оргпнизации.