Вы когда-то думали над тем, что готовы отдать взамен силы? Деньги, чувства, родных, друзей, душу. А что же делать, когда такая расплата не принимается и требуется нечто иное - ваша жизненная сила, истощение которой в итоге приведет к смерти. Готовы ли вы на такое ради желаемого? Прежде чем ответить, хорошенько подумайте.
В мир людской издавна стремилась забраться всякая нечисть, обитающая в Бездне и всей своей сущностью желающая выбраться на поверхность. Из называли Цепями. Существа, которым от природы дана огромная сила и выносливость. Настолько огромная, что ею можно поделиться с обычным человеком. Не за просто так, разумеется. Однако люди, будучи слабыми созданиями, в итоге оказывались в Бездне вместе с тем, кто заключил с ними сделку, со временем превращаясь в такую же Цепь либо становясь ужином этих кровожадных существ.
Со временем наступил пик - обитателей Бездны среди людей стало слишком много, что могло привести к  дисбалансу между миром живым и пустотой, для  предотвращения которого требовалось принять срочные меры. И было найдено лишь одно решение: создать организацию, что следила бы за Цепями на Земле и, появись очередная незаконная тварь, уничтожить ее. "Пандора" - так она была названа. Однако слишком сложно уследить за всем лишь одной организации, да и внутренние споры в коллективе могли привести к неисправимому - коррупции и, в итоге, развалу. Именно поэтому, дабы установить так называемую "Верхушку", было создано четыре дома, что помогали "Пандоре" и следили за тем, чтобы эта "система" работала без сбоев. Только выбранные семьи были весьма необычны. Каждая из них хранила в себе тайну: связь с одной(на семью) сильнейшей цепью, контракт с которой могли заключить лишь самые достойные. Также четыре Семьи владеют четырьмя Вратами в Бездну, входя тем самым в состав организации. Это таккже позволяла следить з абалансом между двумя мирами.
  Вскоре, не без малых усилий и жертв, был разработан новый тип контракта - его назвали законным, и он был единственным, что не пресекался Пандорой, поскольку практически не наносил вреда людям. Но лишь ее участники и члены избранных семей имели право заключать их. Ведь существование Бездны, Цепей, четырех семей и истинное назначение "Пандоры" - секрет для всего мира. А все, кто узнают о его существовании - безжалостно уничтожаются.